重要通知

当前位置:首页 > 新闻中心 > 重要通知 > 正文
2020年5月份价格临时补贴公示
发布时间: 2020-07-17 08:32:20   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

山西工程职业学院

党务公开校务公开公示

院公开[2020]第21

 

公开部门:学生处      办公电话:0351-3350600

监督部门:纪检监察室  办公电话: 0351-3350484    

公开期限:2020年717日至2020年 723

在公开期限内,若对公开事项有疑义可向公开部门咨询,若有异议向监督部门反映。

公开事项内容如下:

    根据省财政厅、省教育厅文件精神,按照名额公开、条件公开、程序公开、结果公开的原则,经过班级评议、系部初审、学生处审核,我院评出1583名学生享受20205月份价格临时补贴(60/人),现将名单予以公示,请全院师生监督。名单如下:

龙潭校区:

机电系(165):

机电39

王赟旺  杨鑫龙          李一辉      张丞任  赵文博

   要翔峰 

机电40

   王泽宁      靳玉剑          宁泽钢    

机电41

段佳成      田春林  李世玉  王鹏飞  孟繁荣  吴雨桐  史新科

   赵耀帅  张正浩    

机电42

郭锐海  贾征鹏  段建兴      张校宇  张艺真  张壮壮  宿小铖

权浩泽  解军耀  段拾岩  侯嘉伟

机电43

苏康龙  崔成桢          吕雨桁  张济苍      马文琪

景宏飞      郭晨艺

机电44

   解锦涛  杜桂峰      徐景强  贾泽祥      霍志峰

   王晓阳  陈振基  朱翰文

机电45

邢一宁      李瑞春  马宿庭  阎文鑫  陈启朝  霍鑫杰    

魏国凯  李武泽    

机电46

高誠彬  赵相钦  韩利军      牛江涛  贾洁涛        

   赵宁宁  徐港华    

机器人01

           冯梦娇      李智成  梁泽旭  韩泽瑞

刘建泽        

机器人02

臧少强      张嘉升  任强强  王佳浩      王佳鹏  马山明

张志锐      李跃岳    

机电中加02

 

机电47

路国华  王冰晨  许科健      穆煜祺  高嘉宁

机电48

李佳祺  高宇翔  薛帅帅  许家豪  高浩银  宋安威

机电49

程海恩  邢国安  李浩然            

机电50

李世鹏      左新龙  李龙峰  胡一凡

中加03班

   房琪林

机器人03

           卫振南

机器人04

   徐振夺  张瑞青  任翔辉

信息01

马冠群  韩鑫剑  刘淑华    

信息02

       胡佳阳  郝娇艳

物联网01

王建宇  李昕泽      李振强  乔慧峰  王建荣

物联网02

    王晓银  王卫嘉          刘志强

机械系(102人):

机械43

        冯云涛  韩瑞宇          李春杰  李鹏祥  

李耀辉  魏帆帆  

机械44

白伟杰  曹龙龙  高志伟  郭晓鑫      雷长锦 刘俊杰  王琳家  

阴耀忠  赵王飞  

数控15

武家旺          段鹏远  薛佳乐  梁一飞      高永永  

原超强  李万青  常晓辉  黄新明  

数控16

杨宇翔  杨志勇  张冰妮  张超世  张晨伟      张世杰  张书国 

张旭东  张泽华  赵旭陆  左晋亮

材控05班

贺鑫安      杜雪源  张圆杰  杨凯艺

轧钢34班

  

机械41

   柴崇文  董彩忠      郭力华  韩亨渊        

杨卫明  和勇帅

机械42

崔飞扬  杜子轩  付江军  关凯瑜  郭柳江  贾晨鑫  张俊青  栗夏杰

樊世通  侯雨靖

机械46

        张文科  张云政        

材控06

李浩迪  霍治民  史书雨  唐志荣  张辉辉  高梦云    

机械45班

闫鹏涛  史仁杰  李昊龙  荀浩杰  靳智华  张晓勇

数控18

王开阳  王鑫林  宋永凯  侯炎鹏    

数控17

    贾丹阳  张乐磊  张瑞浩  吴龙鑫  

轧钢35班

邱锦江  郭贺军  王志强

计算机系(234人):

软件20班

周艺翔      王彦淇  崔盛华  裴嘉豪   赵婀娜  薛天威  朱海婷

    杨志强   张泽宇  李俊波   高建华

软件21班

魏启帆      闫晶晶  孔祥昌      田俊飞      刘变凤  

张亚飞  任嘉君

软件22班

张佳新  刘怡倩          殷毅峰      成彤彤  张泽宇  

杨澎波  贾虎伟  贾志刚    

软件23班

王小蒙  侯小琴  赵国斌      任浩伟  潘沛东      刘峥辉

原甜甜  赵志鹏        

软件24班

尉旭峰      宋世杰      张燕婷  赵天宝  崔彦康  闫乾鑫

常开源  张泽峰  魏自鑫

软件25班

    郑万祥  陈新鹏          弓志伟      高儿则

        闫钟凯  胡晋赫

软件26班

        冯子祥      杨体俊          杨昊鑫

刘秦晋  刘佳璐  刘煜轩  张小宝

网络28班

苗国梁  栗宇宁  张雪峰  赵学东  侯晓璇  耿朋东  武宏伟  郭峻峰

王鑫艳  申豪文  刘桂吉

网络29班

剌英豪      薛帅腾  杨智涵  郭毅凡            

苏效功  周慧慧  庾舒雅

网络30班

孙健翔  魏鸿磊  游烨宁      景红宾  高荣朋        

朱正茂  刘帅刚  任鸿飞

网络31班

刘新超      李晓伟  杨晋鹏  刘旭兵  李晓鹏  李国成    

刘玉文  张栋福  栗成成  辛卫鹏

网络32班

杨家乐  张惠英      张孟涛          曹高辉  崔庆鑫

    郝成成

网络33班

安建平                  杨业春  姚新宇  张虎虎

张世超  毕亚唯  赵许淏

大数据01班

文政政  任瑞东  魏川川  王晓鑫  赵亚杰  王煊涛  白秀秀  包洪键

赵薛鑫  王娟娟  程雅如

大数据02班

滑应焱  常凯辉  张佳生  王昱智      赵继芳  冯芸昊    

    赵丹萍    

软件27班

    姚永辉  李文佳      周向阳  赵耕慧

软件28班

王世雷  李光玉  卫悄汝      付悦颖

软件29班

刘晓玲      延东方  刘龙宇  高志清

软件30班

李宪永  王佳豪      李炎衡

网络34班

韩龙龙  宋森成  吴华强  王耀东  申志照

网络35班

赵晓毅  樊志国  薄雅慧  师雪雪  范澳辉

网络36班

李瑞锋              赵雅琪

网络37班

张梦园      胥福宝  贺国卿    

大数据03班

晋秀斌  张艳娥  续斌斌  鲍千龙

大数据04班

药云飞  郝丽军  谭博文  赵海龙  关思思

大数据05班

靳颖颖  张文飞  许世龙      田志鑫

移动01班

张英杰  贺飞红  于二杰    

云计算01

牛紫薇  焦子通  宋旭栋      李玉涛  辛明慧

交通工程系(107):

城轨运营01班

       谭艳霞  杨瑞东  赵雅君    

城轨运营02班

丁泽亮        邸志伟  封玉卓  杜云龙

城轨信号01班

   李绍龙      高强强  丁博扬

城轨供电01班

师劲飞  王浩宇    

城轨机电01班

   刘梓昊  王日升        

城轨机电02班

张纪星  武雍峰  加海龙

汽修05班

   刘海潮  曹建强

汽修06班

   冀要龙  连鹏静  张子恒  赵宇航

新能源01班

雒楠楠  韩志莹      李晨阳  田泽军  郭志勇

新能源02班

   徐作栋  张泽懿  高建飞  岳耀飞  郜晓云

新能源03班

赵智超  李浩楠  张航航  赵健勇      王国兴

汽修01班

王宝栋  于昊琪       姚秀军  李玉峰  张国玺  李瑞阳  张东东

   李江涛  王一男  段立军  史昊田

汽修02班

郝维宏  董泽阳  唐聪聪      杜秀明          郭旭峰

   贾龙飞      孙振旺  张世英

汽修03班

   畅旭盼      刁国梁      范聪聪  冯小虎    

   姬泽林  贾永超  李海瑞    

汽修04班

陈永清  崔泽健  邸建文  高文宣          贾鑫鑫    

   李恒飞  李京阳  李瑞光      李晓强

冶金系(78人):

资源01

        张歌乐      刘艳霞

安全02

陈世明  肖锦阳  张世吉      张静茹

有色03

    吴睿杰  任小龙  田世杰  陈豪杰

环境07

李皓阳  赵彤彤  常敏健  张玮玮  马维江

环境08

肖花花  韩家红  张晋雨      王银富

分化20

王喜龙  郎庆华        

分化21

刘非凡  李海洋  赵志欣  武泽森  冯志忠

冶金75

李章斌      徐浩杰  宋浩然  王凯锐  武洪安

安全01

薛志荣      王智慧  郭冉渝      杜润生  殷文瑞    

有色02

苏佳宁    

环境05 

   穆晓婷  李宗鹏      段鹏鹏  朱宝霖  苏慧坤  陈志浩

环境06

韩瑞鹏          李永超  杜文瑞  吴应倩  潘锦悦  张宏伟

采矿08

宁晋悌  李家豪

冶金74

薛东川  闫钰天  杨岸霖      张国梁      张惠宇  张鹏涛

张雄飞  张永琰

建工系(143人):

21

焦云龙  李舒婷      任宵汉宋鸿杰

22

        齐文杰  张韶坤  王小刚

建管17

        陈代科      李保峰

建管18

蔡建忠  苗瑞杰  孟志高  王宇静      贾泽正

35

张鑫达          赵一瑾  孙晓倩        

16

孔祥琴  梁勇超  曹晓琴        

17

白裕丰  蔡好婧  冯李辉  高阿梅  高晓明

建工66

王瑞鹏  侯建云      路瑾东    

建工67

史艳林          王世龙  韩亦鹏

建工68

宋权洲          祁艳红    

中加03

  

15

张世通  张亚轩  焦润泽      谢志超    

20

张岳鹏  景盛康  魏增录  董鸿辉  张玉龙      张军军    

赵建明  李宇芹

中加02

孟令军  雒呈文

64

张荣佳  马凡刚              刘建宇        

    李程伟      程琦琦

65

雷上标      程亚斌  赵连峰  赵国虎  张景锋  张鑫鑫  高康钦

    卓晓峰  赵新德  贾沙福

33

    马艳阳  李雨静  党文龙  宋子宣  郭媛媛      宋紫阳

  

34

    韩慧芳  徐晓玲  刘雅靖  吕沛原      赵叶苇  卢亚冠

14

    王大鑫  徐怀志  赵凯宏  柴永成  张晓东        

    姜淋耀

15

马璐瑶  叶宇昊  胡志源  郭玉东      董一凡  郭书函  张宙宙

    刘彦亨

16

        栗裕康      苏武杰  李宏伟  王泽森  席帅伟

李雪炜  张晓雅

自动化工程系(136人):

88班

逯锦泽      聂旺磊  李德柱  卫肖辉    鸿  梁志武

89班

李郭伟      施欣乐  刘二瑞      卢文广  刘泽宁

90班

秦世将  仇萌馨  赵树达  郭梦良  张少伟  张维成  宋航洁

91班

    蔡宇军  秦松林  罗晓将  俞润鑫      贺月轩

24班

    王志文  魏丽琴  孙旭耀  董国勋  赵兴佳    

02

刘晟豪  宋多知      武志浩  薛文斌

81班

    丁文祥  栗毅淼  贾明山  王晓伟          邓志杰

    闫彦成  张晨伟

82班

车浩东      邓杰怀  段江浩  冯国安  郭朝辉  贾龙龙  阚蒲杰

李慧超  李明瑞          李子相

83班

    常晨阳  崔申昊  邓任杰  杜启亮  段子昊        

    高嵩岩  郭文博  胡天海

84班

高旭鹏      任泽伟  郭铭萱      王天天  王雪刚  冯要斌

王文伟  姚逸迪  孔浩廷  左耀强

85班

    李怡凡  魏晓鹏  路梦杰      李永乐      王日新

    赵晓鹏

86班

范哲铭  付国良      安保富              王华晓

    杨士武  张宇星

87班

    聂鹏飞  张俊江  张宇祥      周家成      武海俊

薛志海  牛伟伟

01班

魏琦泰  周润发  孙振华  张茂鑫  武涛涛      白佳胜  孙林江

    牛艺德  王跃强

23班

张宽宽  刘俊浦  郑国华  杨振华        

管理系(119人):

会计28

曹晓宇  王英孟  李梅华  闫馨芳  刘大宝  邓晓瑶  陈少琪  康媛媛  

曹紫燕   温亚婷  姚益莺

会计29

王晨露      周彦蓉      延二萍  赵楠楠  吕海艳  金永萍

李子璇  张瑶芳  冉谨豪

会计30

王艳梅  李慧青  姬国荣      郭善鸿  王研皓  闫吉莉  史瑞芳

乔慧绒  雷跃星    

会计31

王月琴  张姝娟  韩旭飞      张丹洋  李嘉敏  姚传豪  王一婷

吕霞飞  耿宝燕  张如雨

会计32

刘美玲      王凯萱  刘彤彤      李鑫鑫  张莉莉  马文惠  

李靖靖  张荣勤  曹思雨

会计33

张泽洋      卫雅赟       高泽慧      常宏志  刘港华

张艳红

物流29

张焕焕   翟梦茜  贺勇豪      邢明鑫       师健仙  刘梦琪

       张云飞

物流30

       王海媛      赵新茹  卫治宏  谢雅凡  郭秀秀

张嘉敏  李宣璋    

会计34

            李佳慧  任晨婕 

会计35

    刘晓娟  王雍钦  昝文杰  王帅帅

会计36

康梦媛  朱丽娜  郑靖琦       郑亚转

会计37  

边新元      马雪婷  李文娜  郭晓洋

物流31

曹宇龙  陈丽娜  申玉静  王慧丹  薛晓文

物流32

    要宇航  樊国庆  郝慧昭  徐晓祺  杨中懿

旅游英语01

    荆婉丽

唐槐校区:

机电工程系(156):

机电1701

王佳琪  边鸿伶      曹玉生  李宇航  赵平达  王嘉敏    

马洪伟  李博阳  郭鹏伟              卜耀国

机电1702

袁晓文  张欣淼  魏晓文  郝金亮  王克宁            

史志伟      孙志成  袁立冬

电气1701

畅芋皓      史清涛  王旭彦  常瑞琳  黄文斌  冯源长  赵斯羽

白玉杰  梁瑞佳  马晓波

电气1702

刘志鸿      韩佳耀  邵灿栋  白雪超      白云龙  赵赫雄

任建强        

机修1701

李国腾      冯韶华      李佳敏  薛茹鹏  田益明  张振云

刘洪杉  侯潇天  马鹏飞  王一攀    

机制1701

    王小刚  张晓敏      王兆进  庞世民  贺棕淋    

      

供电/智控1701

    吕引林  温双刚  杨小东      郭方超

机设1801

王天宇  张士波  韩鹏飞  蒋卓兴  吴振强  王彦添  杨玉龙

机电1801

郭神宙  郭艺杰  郝鸿举  黄雨童  贾昕昕  李博文  李宏飞  李江鹏

    陈鹏程      李应龙  刘宏昌  刘中华

机电1802

张超宇  闫晨宇  刘智渊  邢国强  刘姝君  王焌豪  魏春茂  张亚俊

        郭深滔  宋宸星            

电气1801

    武欣然  梁跃斌  秦建伟      陈翰琳      吕旺炫

赵映付

电气1802

柴金金  崔子健      武锦涛  康晋杰  鲁旭阳  郝慧英  徐晓钰

  

机修1801

        冯文亮  孟祥宇  王国敏          李冬宇

杜琴凯  李辰辰

机制1801

曹瑞华                      张宇翔  闫云刚

马丹涛

供电智控1801

原晓龙      黄炫龙  侯钧译  王晨璐

计算机信息系(106):

网络1801

    张盛琦  李林霞  张小雨      李婷婷  高栋梁  李永霞

王泽伟  张小鹏  钟保飞      段晨飞  闫星星    

网络1802

王君奇          胡通辉      贾文惠  张杨杨    

刘园园  胡晋雨          王月仙  曹正煜  李佳澄

信息1801

            张志超  李文华  杜星晨  崔浩男  成一杰

信息1802

杨春荣          张嘉伟      徐晓燕    

移动1801

    温慧姗  高镜明  杜宝宁      侯晓强  谢晓涛  李鹏博

物联1801

    贺渊源  赵世杰          李鑫雨  任安华    

程元鼎          王一迪    

电子1801

范泽渊  段宸卓  郭雅男          王少雄  张常锐

网络1701

李丹丹  邢浩檀  郭旭亮  任勇峰  柴若云  高炳川  刁虹丽  武宇晖

柴佳慧

网络1702

王玉龙  牛明轩  郭变清      张剑锋  薛翔楠  巩瀚林  康旭亮

周晨慧

电子/物联1701

吴军茹  李嘉鑫  柴宏静  郑凯文  韩天宇      贾宇倩  张增晋

信息/移动1701

    郭淑敏  刘力嘉  阴晶星  郭明科        

财经系(83):

会计1701班

王丽丹  张进进      王月君  张雅茹  李彩云  李卓晨    

赵明明  荆润花

会计1702班

刘鹏龙  刘孟飞  安星锜  崔进芳      郭金贵  王馨宇    

刘艺鸿

会计1703班

        王彦楠  张巧宇  朱春爱  梁昕瑶  冀澳铧  王永伟

金融1701班

        兰玉龙  刘浩东

物流1701班

任赵强      刘文奇      武大伟      弋乐中    

李景楠

营销1701班

郭永强  项嘉宝      毕佐宇  赵育杰  李韶川  马国栋  季妙妙

  

会计1801班

党淑婷  刘晓娅  张浩文  马威龙  赵梓溱  林田田  贾慧萍  张照郁

    王荣连  李佳美

会计1802班

陈荣蓉  贺飞虎  程玉晶  张宇娥  梁莹莹  任欣雨  赵丽媛  荆佳乐

    范力忠      褚文斌

金融1801班

    张丽婷  李卫梅

物流1801班

张康煜  樊泽洲  周晓丽  高泽锐

营销1801班

陈光普      丁旭红  王新宇

采矿工程系(71):

建经331701班

杨贝贝  杨亚娇  贾程平

建筑331701班

    白壮天      任晋生  王小雨  张玉亭  赵建业    

    庞利刚      田豪杰

采矿331701

王耀飞  万世毓  牛静敏  王靖宇      刘锡璁  王彦臻  高亚轩

张晋伟  王艺学    

通风采气1701

        靳天峰  宋江楠  王付健          杜凯思

    张皓博  李世超

通风采气1801班

牛渊灿      胡浩冬  张雄雄  苏昇阳  崔玉栋  任峰杰  兰博文

邵泽玮      史鹏杰

采矿331801班

贾正有  李未勇  李俊杰          赵世龙  刘雄雄  牛雨濛

建经331801

    郭泽华  胡阔雅

建筑1801

王鑫赟  阴泽潇  史振宁  刘文昊  王齐程  刘依璇  许祥云  解云龙

            王世勇

地测工程系(48):

工测331701

史雷东  范浩斌              高耀耀  史福生

地质/地勘331701

        罗科璇      魏文杰  宋格格      韩佳琦

宋峥明

矿航331701

            张钧敬  琚高超  宋凡琪  李艳龙    

安乾秋

矿测1801

王浩硕      郝思凯  武梦磊

航测1801

张子鑫  杨博雯  白林炎  罗熠伟

工测1801

陈晓巍  李壮伟  刘常发  张大千  刘亦卓

地勘1801

郭晓鹏      程一帆  董志鹏  徐建雄    

地质1801

刘佳欣      杨泽涛  李月龙

煤炭化工系(35):

环测/煤质331701班

    吴晨星  于晋康  邢正梅  李云龙  李振峰

化工/装备1701

刘丰广  袁海霞  王雨卉  赵二妞  帖金宇  丁义鹏  李林伟

煤综/选煤331701

    张泽坤  秦晨虹      杜志豪  周凯博

化工/装备331801

高霄雲  郝惠钰  路媛媛  田媛媛  王若斐  张子垚    

环保1801

    王世聪      赵佳杰  杨浩森

化工/装备331801

秦晨澳

煤综/选煤1801

冯志刚  史振源  郭梦凡