通知公告

当前位置:首页 > 通知公告 > 正文
2019年度“两先两优”评选名单第二次公示
发布时间: 2019-05-21 09:38:29   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

根据院团委《关于开展2019年“两先两优”的通知》使共青团员积极投身我院发展和建设中,发挥桥梁纽带和模范带头作用,在各项工作取得了显著的成绩。在“五四”期间评选出一批先进社团、优秀团干部和优秀团员,来促进和带动共青团工作朝着更高水平迈进。

2019年度先进社团、优秀团干、优秀团员的评选及推荐工作已基本完成,现进行第二次公示,公示时间5月21—5月27日,现将推荐名单公示。如有疑问,请在公示期间向院团委反映问题。

公示名单如下:

优秀团支部(先进社团)

轨道交通工程系:运营01班、运营02班、机电01班、汽修06班、新能源02班

自动化工程系:82班、过23班、电89班、电90班、智02班

机械制造工程系:材控06班、数控17班、机械45班、机械46班

机械电子工程系:机电41班、机电43班、机电47班、机电48班、物联网01班、物联网02班、机器人04班

经济管理系:会计34班、会计35班、会计36班、会计37班、物流31班、物流32班

建筑与测绘工程系:66班、建68班、管17班、管18班、测22班、艺16班

冶金与环境工程系冶金75班、分化21班、环境08班、安全02班、有色03班

经济管理系:会计34班、会计35班、会计36班、会计37班、物流31班、物流32班

计算机工程系:大数据03班、软件技术29班、大数据04班、移动01班、软件技术30班

社团联合会:北忆民舞队、KDS街舞社、弦上之音·吉他社、习近平新时代中国特色社会主义思想学习会、朝阳英语协会、尚德武术协会、图书馆学生委员会、书法协会、幻之樱动漫社、数学建模协会、先锋志愿者协会、日欣妍工作室、三维建模协会

优秀团干部

院学生会  强、苏子怡、柴树敏、郝  帅、冯芸昊、南江震、刘雅静、徐晓玲、刘俊俊、张  浩、张雪峰、刘  蓉、曹高辉、杨昊鑫、薛  伟、文帅、黄吉涛、李  雪、高强强、孙雅楠、钱重晶、谢雨杰、王沛宁、师雪雪、张妍、薛帅帅、薛  滈

轨道交通工程系  陞、周  敏、陈永清、刘  赟、朱鹏程、孙宏帅、杜  帅、郝文杰、王  彬、闫吉斌、王崔洁、张  波、侯亚楠

自动化工程系:  祥、常晨阳、王世雄、刘智慧、杜  毅、邢 栋、陈永昊、张宽宽、聂鹏飞、闫少凡、乔荣鑫、贺思源、杜  磊、吕豪睿、王志文、李宏斌、赵茜淼

机械制造工程系:郝尔康、张富朋、闫鹏涛、薛  斌、王文斌、李家兴、白  浩、郭晓鑫、曹  宇、米彦霖、宫慧芳、杨  东、胡  鹏、张斯琪、祁  

机械电子工程系:韩海鹏、韩馨亮、赵耀帅、郭瑞海、刘  磊、金  铭、杜宏宇、牛江涛、张峰铭、高新松、张晋子、李萌萌、程海恩、范茂选、韩鑫剑、樊 启、张  杰、马权成、王欣欣、任翔辉、贾亨乾、刘  通、候嘉伟

经济管理工程系:曹晓宇、王  宇、郝文莹、赵志达、郭善鸿、仇  蒙、王  红、张泽洋、李  微、王海媛、代俊雅、沈靖芩、李  雪、张婷婷、何  莉、温泽欣、王亚亚

建筑与测绘工程系:陈飞阳、薛  飞、王梓翔、张  杰、谢志超、李玉飞、李佳瑶、张  雄、张雅轩、张  竞、周琦龙、张  泉、黄  帅、乔嘉胜、宇文彬、范雨琪、王文琪、杨志梁永超、李旭庭

冶金与环境工程系:孟婷婷、崔春龙、吴彦峰、杨乐庚、原晨迪、张  杰、赵  祺、张  炜、秦  义、王佳鑫、穆晓婷、张博宇、高  岗、吉玉斌、雷庆丰、杨岸霖

计算机工程系:岳岩松、孙海朝、熊  露、刘乐骞、竹康乐、任嘉君、贾虎伟、徐  烨、郭路路、闫钟凯、侯  煜、李国成、崔庆鑫、韩少阳、焦  宇、田志鑫、白瑞雄、闫新斌、耿朋东、郭  浩、李光玉、王宇航、原  琦、赵晓峰、赵志强、陈佳琪、赵  桥、张  焙、赵锦涛

社团联合会:吴雨桐、李超越、王  明、贺鑫安、吕霞飞、陈晨晨、邢明鑫、李炜昊、梁  燕、张羽琴、乔  伟、王晓伟、赵文博、刘  涛、刘立锋、韩馨亮、谢  淇、侯志利、柴超凡、冯  

优秀团员:

轨道交通工程系:李玉峰、尹治军、闫梅君、杜秀明、张  帅、王少鹏、王  璇、王晓鹏、金  鉴、赵 晨、王  杰、李绍龙、路  婧、韩新钰、郭佳龙、张子恒、王  健、封玉卓、李国栋、胡庆杨

自动化工程系:马雪玉、姜  锐、孙  浩、车  浩、曹  琳、胡天海、薛  杨、刘  鹏、魏琦泰、陈永昊、高云鹏、毛  旭、牛 伟、武海俊、侯路琦、宋睿臻、刘永毅、王  瑞、白晓龙、赵宏翔、韩佳龙、徐兴国、张佳佳、刘湘霖、魏丽琴、张轩宏

机械制造工程系马振海、张  磊、武伊帆、侯东升、李昊龙、陈官林、霍  彪、刘  伟、侯炎鹏、刘  洋、张  恒、张红健、张亚鹏、王  壮、阴耀忠、薛  帅、柴崇文、韩亨渊、侯雨琦、闫  笑、赵玉龙、梁一飞、张晨伟、赵旭陆、张  天、王  

机械电子工程系王未斌、许亚辉、赵  玮、赵  帅、赵  宇、张  帅、李武泽、许彦虎、李伟航、刘  通、李璐哲、焦俊伟、杨  欣、王宇飞、马冠群、祁  博、曹  悦、梁师铭、关  昌、张 然、车涵针、王子明、李泽宇、史新科、解旭横、朱志腾、陈子健、王忠祥、刘志德、郭世娟、刘海富、范咏婕、朱孟波、李建鑫、相二奎、刘淑华、柴世博、刘  娜、祁智超、郭  

经济管理工程系:王英孟、冯毅鸣、金永萍、李子璇、雷跃星、王艳梅、王月琴、姚传豪、刘美玲、韩东娟、鲁  宁、刘港华、姬雅鑫、崔  佳、卫志宏、张嘉敏、吴世芬、王  艳、刘晓娟、韩增芝、康梦媛、史美艳、郭晓阳、王  肖、王  琳、韩慧霞、高宇宇、李鑫宇、董鹏飞

建筑与测绘工程系:刘建宇、张红胜、赵宇锋、赵  健、刘邵燕、赵  帅、刘雅靖、徐晓玲、李  伟、许亚杰、张宙宙、刘彦亨、李宏伟、张  华、张森森、刘雄雄、张世通、张晋琰、吴  昊、李  强、赵晓沐、韩亦鹏、马小宁、李然、王琳涛、刘  璇、马淑卿、陈代科、焦彩丽、董嘉诚、韩海燕、高小栋、魏琳润、徐伟峰、张  竞、王慧琼、姚艳红

冶金与环境工程系:刘艳霞、郭振兴、刘佳慧、魏  波、李  林、刘  艺、刘晓飞、赵彤彤、雷志翔、李青苗、刘利伟、张亚锋、郝瑞鹏、李章斌、任浩瀚、晋  丽、王  顺、兰亚宁、李宗鹏、陈志杜、文  瑞、韩瑞鹏、赵荣铠、王  琳、成  璐、朱旭辉、王家宝

计算机工程系:刘佳琦、韩龙龙、马昊东、杨帆廉、成  平、赵雅琪、李庶毅、王琦琦、史江铧、乔  刘、沈冠云、王世雷、杨雄飞、尉  钰、史一雄、杨佳琦、窦浩琨、白英、郭大彪、杨怡云、靳颖颖、梁羽雁、马  腾、黄锦涛、郭进达、马潇飞、朱  超、赵学东、李  扬、梁基相、庞量恩、车  勇、徐志娟、杜权、张  莉、王  琴、王文博、行芳芳、王岩、张静茹、刘家风、旬阳丽、贾志刚、吕  磊、马永瑞、石慧琪、刘晓泽、崔彦康、刘立婷、刘  涛、冯子祥、孙瑶、陈江鹏、程雅如、杨婧、谢媛媛、侯  磊、李晓辉

社团联合会李德政、曹丽燕、张浩哲、郭建亮、申志峰、卫毓浩、陈国桦、杨彩霞、王  恒、刘晓萱、付国明、薛晓梅、朱丽娜、张小伟、田俊飞、王耀东、刘  芳、李玉婷、高宇虹、赵本淮、解韵琪、常素娟、王建华、任向军、董  拓、高嘉宁、孙  超、宋浩康、张仁超、孟维蕉、田  源、丁洁文、阎冬洁、张建辉、王  江、靖  波、樊博萌、贾俊峰、穆煜琪、徐浩杰、王 婕、王晋雯、石 雄、高小明、郭家兴、李浩楠、郭斌忆、申  乐、张文科、郑励坚、申  扬、何博涛、张 倩、乔梁荣、王 欢、郭荣辉、杨成卓、张  强、马璐瑶、康良瑜、史玉浩、苏星瑞、张琪远、史玉浩、冯泽斌、郑苏鹏、李 敏、杨若彤、杨 帆、赵学亮、焦焱琛、张孟涛、张业浩、卫振南、郑鏐光、张 莉、冯 炜、李 蓉、宋晋雅、曹 峙、刘锦涛、杨晋鹏、催盛华、郭朝辉、白志颖、范艮财、樊世通、史仁杰、李天宇、赵玉龙、乔钰钰、孙文慧、武亚奇




                                                                                                                                            共青团山西工程职业技术学院委员会

                                                                                                                                                 二〇一九年五月二十一日